Главная » Мир » 2023 » Апрель » 6 »

Племянник Кеннеди подал заявку на участие в выборах президента США

06.04.2023 в 13:33 просмотров: 765 комментариев: 0 Мир
69-летний юрист является ярым антиваксом.

Адвокат Роберт Кеннеди-младший, приходящийся племянником 35-му президенту США Джону Кеннеди, подал заявку на участие в выборах главы государства, сообщает CNN.

Читайте также: «Дружественные» государства вслед за «недружественными» отказываются ввозить в Россию наличную валюту, сообщил в среду первый зампред ЦБ РФ Дмитрий Тулин. Подробнее: Китай отказался завозить в Россию наличную валюту


Юрист-эколог и активный противник вакцинации Кеннеди-младший подал документы в Федеральную избирательную комиссию.

69-летний кандидат является сыном бывшего сенатора Нью-Йорка, генерального прокурора США и убитого кандидата в президенты в 1968 году Роберта Кеннеди и племянником покойного президента Джона Кеннеди.

Кеннеди-младший пропагандировал ложные и манипулятивные утверждения о связи между вакцинами и аутизмом и основал антивакцинную организацию Children's Health Defense. Он также выступал против вакцины от коронавируса и критиковал федеральное правительство за борьбу с пандемией.

В 2019 году трое членов его семьи – сестра Кэтлин Кеннеди Таунсенд, брат Джозеф Кеннеди II и племянница Мэйв Кеннеди МакКин – решительно осудили его взгляды против вакцинации, утверждая, что он является «частью кампании по дезинформации, которая имеет ужасные и смертельные последствия».

В 2022 году Кеннеди-младший обратился к нацистской Германии с речью против вакцинации на Мемориале Линкольна в Вашингтоне, округ Колумбия. В прошлом году социальная сеть Instagram закрыла его аккаунт «за неоднократное распространение опровергнутых утверждений о коронавирусе или вакцинах».

В Фералее Кеннеди написал в Twitter, что рассматривает возможность баллотироваться в президенты.

«Если окажется, что я смогу собрать деньги и мобилизовать достаточно поклонников для победы, я приму участие в гонке», - сказал он.

Сестра Роберта Кэтлин была вице-губернатором Мэриленда с 1995 по 2003 год. Его брат Джозеф был конгрессменом от Массачусетса с 1987 по 1999 год. А недавно еще один его брат Крис Кеннеди баллотировался на пост губернатора Иллинойса, но не победил.

Последним Кеннеди, занимавшим выборную должность, был его племянник, бывший депутат от Массачусетса Джо Кеннеди III, проигравший на праймериз в Сенате от Демократической партии в 2020 году. Сейчас он является специальным посланником США по Северной Ирландии. Кэролайн Кеннеди, дочь бывшего президента Кеннеди, сейчас является послом США в Австралии.

Байден может не баллотироваться на второй срок, демократы обдумывают план «Б» — Politico

Президентская гонка  2024 года только начинает формироваться, и ожидается, что президент Джо Байден в ближайшее время объявит о своей кандидатуре на второй срок.

Среди потенциальных соперников Кеннеди от Республиканской партии экспрезидент Дональд Трамп, ставший первым бывшим президентом, которому было предъявлено обвинение в преступлении после того, как он покинул пост.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024