Главная » LifeStyle » 2019 » Июнь » 19 »

Плюсы и минусы электроошейников для собак

19.06.2019 в 19:52 просмотров: 608 комментариев: 0 LifeStyle
Многие владельцы собак не имеют ни малейшего представления о причинах поведения своих питомцев. Такое невежество провоцирует ошибочные методы в воспитании и развитии отношений между хозяином и животным. Эта статья для тех, кто хочет стать для своей собаки настоящим другом, узнав о преимуществах и недостатках электроошейников, которые помогают дрессировать и воспитывать своих любимцев.

Сегодня ни для кого не составит труда купить электроошейник, но мало кто знает все тонкости и особенности его использования. Чтобы жертв данного девайса было как можно меньше, читайте эту статью далее и не делайте поспешных выводов.
Плюсы и минусы электроошейников для собак

Основные преимущества собачьего электроошейника

Данный прибор отлично справляется с большинством целей, поставленных при дрессировке питомца. Во-первых, это молниеносная реакция на отдаваемые команды. Это, в свою очередь, экономит массу времени, потому как процесс обучения происходит намного быстрее и эффективнее.

Третий, не менее важный положительный момент, удобство применения: обучать собаку можно даже на больших расстояниях, радиус действия доходит до десятков метров. Данный метод дрессировки значительно более щадящий по сравнению с классическими методами (палка, строгий ошейник, плетка), питомец быстро привыкает к сигналам и не боится возвращаться к хозяину, отношения и доверие в этом случае только улучшаются.

Также стоит отметить доступность данного гаджета не только для профессиональных дрессировщиков, но и для обычных владельцев собак. Электроошейник сегодня можно выбрать и приобрести по доступной цене в специализированных интернет-магазинах, например, в http://owndog.in.ua - большой выбор, детальные консультации, быстрая доставка.

Недостатки электрошоковых ошейников

Здесь также есть свои тонкости, которые проявляются преимущественно из-за незнания или нежелания применять электроошейник по назначению:
 
  1. Эти гаджеты могут вызвать беспокойство и страх.
  2. При выхода собаки из-под контроля, использование электроошейника может только навредить.
  3. Иногда попадание влаги провоцирует непроизвольное срабатывание сигнала или его неконтролируемое усиление, прежде чем прибор выйдет из строя или будет выключен. Этой проблемы нет в более дорогих ошейниках с защитой от влаги и пыли.
  4. Чрезмерное использование электростимуляции может стать причиной непроизвольного мочеиспускания собаки и дефекации, как физиологическую реакцию на полученный стресс.
В любом случае, электроошейники это отличный способ повысить эффективность дрессировок, но чтобы избежать нежелательных последствий, нужно тщательно изучить возможности прибора, особенности его использования и правильно применять на практике. В этом вам помогут опытные дрессировщики и владельцы собак, которые уже испытали на практике данный способ. Помните, чтто самое важное - это не навредить своему любимцу!
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024