Климатическая тревога ВООЗ: экстремальная волна зноя парализовала Европу и унесла жизни сотен людей! Искусство сервиса: как превратить жалобу клиента в вечный двигатель продаж Планетарный суперкомпьютер: как объединение мощностей изменит науку Космический рекорд Месси: Аргентина крушит соперников, а мировые сборные сформировали взрывную сетку плей-офф! Секреты умной стирки: порционные средства своими руками и криогенный уход за вещами Пустая лодка: Как перестать реагировать на чужую агрессию Быть или реагировать: как приучить семью к проактивному мышлению Зеркало мира: как гуманитарные путешествия меняют восприятие реальности Трагедия на рельсах в Польше: два пассажирских состава протаранили друг друга, вагоны перевернуты! Экологический аудит предприятия: цели, этапы проведения и документация в 2026 году
Главная » Общество » 2024 » Март » 10 »

Показы электросчетчиков будут фиксировать по-новому: энергетики предупредили потребителей

10.03.2024 в 16:46 просмотров: 899 комментариев: 0 Общество
Энергетики меняют подход к фиксации показателей счетчиков электроэнергии. О нововведении потребителям рассказали ДТЭК Киевские электросети на официальной странице в социальной сети facebook.
 

Читайте также:   Ученые из США разработали наклейку, которая отслеживает здоровье внутренних органов и глубоких тканей пациентов с помощью ультразвукового устройства.  Подробнее: Чтобы избежать осложнений после операций: ученые создали наклейку, которая реагирует на изменения в организме


Бытовых потребителей призывают не удивляться, если в ближайшие дни контроллер посетит квартиру и попросит сделать фотофиксацию прибора учета электроэнергии. Это инновационная мера, которую ввели с целью ускорить процесс фиксации и обеспечить точность начислений в платежках.

Специалисты ДТЭК объяснили, что для контроллеров было запущено специальное приложение - "Мобильный контроллер". Так, работник сначала будет вносить данные в программу на смартфоне или планшете, а затем делать фото и загружать снимок. При необходимости потребитель может проверить достоверность внесенных показов.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026