Главная » » 2022 » Ноябрь » 23 »

Политический скандал разгорается: венгерского посла вызвали «на ковер» в Украине

23.11.2022 в 14:37 просмотров: 295 комментариев: 0
Дипломатический скандал вызван националистическим поведением премьер-министра Венгрии. Его появление на публике вызвало осуждение МИД Румынии и Украины.

Читайте также: Великобритания отправила украинской армии, которая борется с полномасштабным вторжением России, новую, более современную версию высокоточных ракет Brimstone. Подробнее: Великобритания передала Украине модернизированные версии ракет Brimstone: имеют вдвое большую деятельность пуска. Фото


Набирает оборотов скандал с появлением премьер-министра Венгрии Виктора Орбана на публике в футбольном шарфе с изображением Венгрии, расширенной за счет Румынии и Украины.

Позицию Украины озвучил спикер МИД Украины Олег Николенко.
 

«Пропагандирование в Венгрии ревизионизма не способствует развитию украинско-венгерских взаимоотношений, а также не соответствует принципам европейской политики», — заявил он.


Посла Венгрии в Украине пригласили для разъяснения вопроса.

«Ожидаем официальных извинений венгерской стороны и опровержения покушений на территориальную целостность Украины», — сказал Николенко.


Румыния также осудила демонстративное поведение Орбана.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024