Африканская зима в разгаре: В провинциях ЮАР выпал снег и установились морозы Вулканическая угроза в Средиземноморье: Извержение Этны парализовало работу аэропорта Катании Загадка «Орунг Медан»: корабль, на котором застыл ужас Масштабная закупка авиатранспорта: Польша ведет переговоры о приобретении тяжелых самолетов Airbus A400M Аграрный прорыв Южной Америки: Аргентина увеличивает переработку сои и рекордный экспорт масла Визуальные стандарты: как исторические архетипы красоты конструируют современный имидж Удар по цифровой инфраструктуре США: Кибератака на порты Северной Каролины вынудила перейти на ручной режим Упущенный шанс Рима: почему паровая машина Герона не вызвала промышленную революцию Судебный заслон в Вашингтоне: В США заблокирован указ об ограничении почтового голосования Орбитальный успех Токио: Япония успешно запустила тяжелую ракету H3 с навигационным спутником
Главная » » 2022 » Ноябрь » 23 »

Политический скандал разгорается: венгерского посла вызвали «на ковер» в Украине

23.11.2022 в 14:37 просмотров: 440 комментариев: 0
Политический скандал разгорается: венгерского посла вызвали «на ковер» в Украине
Дипломатический скандал вызван националистическим поведением премьер-министра Венгрии. Его появление на публике вызвало осуждение МИД Румынии и Украины.

Читайте также: Великобритания отправила украинской армии, которая борется с полномасштабным вторжением России, новую, более современную версию высокоточных ракет Brimstone. Подробнее: Великобритания передала Украине модернизированные версии ракет Brimstone: имеют вдвое большую деятельность пуска. Фото


Набирает оборотов скандал с появлением премьер-министра Венгрии Виктора Орбана на публике в футбольном шарфе с изображением Венгрии, расширенной за счет Румынии и Украины.

Позицию Украины озвучил спикер МИД Украины Олег Николенко.
 

«Пропагандирование в Венгрии ревизионизма не способствует развитию украинско-венгерских взаимоотношений, а также не соответствует принципам европейской политики», — заявил он.


Посла Венгрии в Украине пригласили для разъяснения вопроса.

«Ожидаем официальных извинений венгерской стороны и опровержения покушений на территориальную целостность Украины», — сказал Николенко.


Румыния также осудила демонстративное поведение Орбана.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026