Главная » Политика » 2022 » Август » 8 »

Посол Украины поддержал народ Израиля из-за ситуации в секторе Газа

08.08.2022 в 17:24 просмотров: 1013 комментариев: 0 Политика

Поддержку в адрес Израиля в связи с продолжающимися ракетными обстрелами городов со стороны Газы высказал представитель Украины Евгений Корничук.

Читайте также: Президент Украины провел телефонный разговор с председателем Европейского Совета Шарлем Мишелем. Подробнее: Зеленский обсудил с главой Евросовета ситуацию на Запорожской АЭС

Посол Украины в Израиле Евгений Корничук прокомментировал сложившуюся в Израиле обстановку из-за эскалации в секторе Газа.

Корничук заявил: «Как украинец, чья страна находится под жестоким и продолжительным нападением со стороны ближайшего соседа, я испытываю большое сочувствие к израильскому обществу».

По мнению посла, нападение на детей и женщин — это отвратительно.

«Терроризм и злонамеренные нападения на мирных жителей — повседневная реальность израильтян и украинцев, и эту ужасающую угрозу необходимо немедленно остановить. Мы молимся за мир в надежде, что эскалация скоро прекратится», — написал он пост в поддержку Израиля.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024