Главная » Техно » 2018 » Декабрь » 28 »

Преимущества электромобилей

28.12.2018 в 21:24 просмотров: 788 комментариев: 0 Техно
Еще несколько лет назад понятие «электромобиль» было чем-то из области фантастики. Но когда электромобили начали выпускать в Японии, а затем и в США для массовой продажи, многие задумались об их покупке.

На чем работают электромобили

Эти машины являются экологически чистыми, они не создают никакого вреда окружающей среде. Принцип их работы заключается не в топливе, бензине или газе, они работают от электроаккамулятора. В Европе уже начали строить специальные автозаправки для таких машин, у нас они тоже постепенно начали появляться, в чем можно удостовериться на сайте https://www.autoenterprise.com.ua/zarjadnie_ystrojstva/. Сейчас без каких-либо трудностей такой автомобиль можно приобрести уже в Украине и России. Выглядят они точно так же, как обычные машины, которые работают на бензине, но они бесшумные и ездят намного быстрее.

На сегодняшний день существуют такие модели электромобилей:
  • Nissan Leaf
  • Tesla Model S
  • BMW i3
  • Toyota Rav4 EV
  • Ford Focus Electric
  • Smart Electric Coure
  • Mersedes B-Class Electric.

Преимущества электромобилей

Почему стоит выбрать электромобиль

Еще пару лет назад многим автолюбителям была не по карману покупка электромобиля, стоил он на порядок выше, чем обычные машины. Сейчас с помощью компании «АutoЕnterprise» уже многие приобрели себе такие автомобили по адекватной цене и с удовольствием ездят на них быстро и тихо. Для тех, кто все еще в раздумье, покупать ли электромобиль, вот его основные положительные характеристики:
  1. работает абсолютно без шума, едет мягко и легко;
  2. в автомобилях нет неприятного запаха бензина, газа, приятно пахнет;
  3. очень надежен при эксплуатации;
  4. также у таких автомобилей отсутствует необходимость в том, чтобы проходить специальное сервисное обслуживание, которое также стоит не дешево и обязательно для простых машин.
Такие электромобили покупают не только городские жители, для деревень и сел это просто находка. Нет необходимости искать заправку, которые часто находятся очень далеко. Эти машины можно заправлять от обычной сети для электроприборов. Поэтому за 100км получается оплата всего лишь в несколько гривен.

Эти машины имеют систему, которая называется рекуперация, она позволяет не затрачивать электроэнергию во время торможения. Поэтому автомобиль, работающий на электричестве, тратит свои запасы зарядки только во время того, как едет.

Сегодня многие озабочены сохранением экологии, поэтому многие водители уже сделали свой выбор в пользу электромобилей, они совершенно безвредны, не загрязняют воздух, как обычные машины. Тем самым они делают свой вклад в сохранение окружающей среды.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024