Главная » Мир » 2021 » Июль » 14 »

Премьер Пакистана посетит Узбекистан с двухдневным визитом

14.07.2021 в 21:01 просмотров: 522 комментариев: 0 Мир
По сообщению Министерства иностранных дел, премьер-министр Пакистана Имран Хан отправится с двухдневным официальным визитом в Узбекистан в четверг по приглашению президента Шавката Мирзиёева.

В заявлении министерства говорится, что Хана будет сопровождать высокопоставленная делегация, в которую войдет министр иностранных дел Шах Махмуд Куреши и другие члены кабинета министров, а большая группа ведущих пакистанских бизнесменов также посетит столицу Ташкент вместе с Ханом.

В заявлении говорится, что переговоры между двумя лидерами охватят весь спектр двусторонних отношений, с особым акцентом на торговлю, экономическое сотрудничество и взаимосвязь.

Лидеры двух стран также обменяются мнениями по региональным и международным вопросам, представляющим взаимный интерес, и, как ожидается, подпишут ряд соглашений и меморандумов о взаимопонимании, направленных на углубление двустороннего сотрудничества в различных областях.

Хан также выступит на первом пакистано-узбекском бизнес-форуме, в котором примут участие ведущие бизнесмены обеих стран.

В преддверии визита премьер-министра стороны также проведут шестое заседание Совместной межправительственной комиссии (JIGC) и первое заседание Совместного делового совета (JBC) в среду в Ташкенте.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024