Главная » Политика » 2022 » Июнь » 17 »

Путин не остановится на Украине, Европе грозит хаос, - Байден

17.06.2022 в 16:05 просмотров: 861 комментариев: 0 Политика
Президент России Владимир Путин не планирует останавливаться только на Украине. Если бы НАТО не отреагировало, война и хаос угрожали бы всей Европе.

Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на слова президента США Джо Байдена в интервью для Associated Press.

Читайте также: Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял накануне генерального секретаря Совета Европы Марию Пейчинович Бурич и возглавляемую ею делегацию, сообщает пресс-служба аппарата премьер-министра Армении. Подробнее: Совет Европы ценит сотрудничество с Арменией – генсек СЕ


Как отметил Байден, несмотря на политические риски и удар по американской экономике, США должны были вступить в противостояние с российской агрессией на территории Украины.

"Но вариант ничего не делать был еще хуже. Если бы он вторгся в Украину и взял ее под контроль, как и Беларусь, что уже произошло, это стало бы угрозой для НАТО, и все это могло быть намного хуже", - отметил президент.


По словам президента США, военная агрессия России могла бы угрожать хаосом в Европе.

"Вы уже видели, что они делают в Беларуси. Что произошло бы с соседними странами. Посмотрите, что произошло бы с Польшей, Чехией и другими членами НАТО. Кстати, Путин назвал одной из причин, почему он это начал, то, что не хотел, чтобы они присоединились к НАТО. Он хотел такой финляндизации НАТО. А получил "НАТОізацію" Финляндии", – отметил Байден.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024