Главная » Техно » 2022 » Сентябрь » 28 »

Разработчики Cosmos представили white paper Cosmos Hub

28.09.2022 в 18:20 просмотров: 885 комментариев: 0 Техно
Основатели Cosmos Итан Бьюкмэн и Дже Квон опубликовали white paper, в котором представлена новая функциональность экосистемы проекта.

Читайте также: Глава Tesla Илон Маск впервые возглавил рейтинг 400 самых богатых бизнесменов США по версии Forbes.  Подробнее: Илон Маск впервые возглавил рейтинг самых богатых бизнесменов США по версии Forbes


Одно из ключевых решений — Interchain Scheduler — кроссчейн-маркетплейс, ориентированный на возможности MEV. Он будет связан с мультичейн-сервисом ретрансляции транзакций (аналогичным с Flashbots в контексте Ethereum).

«Покупая блочное пространство в различных цепочках, пользователи могут закрепить за собой арбитражные возможности с надежными гарантиями исполнения», — говорится в документе.


Interchain Scheduler будет перенаправлять полученные от MEV-маркетплейса комиссии в казначейство Cosmos Hub, отметили разработчики.

Второе решение носит название Interchain Allocator. Это программный модуль, позволяющий цепочкам на базе Cosmos достигать «экономической координации» для создания приложений, ориентированных на создание общественных благ. Такой подход, уверены разработчики, будет увеличивать ценность токена ATOM.

Вышеописанные решения могут внедрить в дополнение к ранее анонсированным функциям Cosmos Hub, связанным с межсетевой безопасностью и ликвидным стейкингом ATOM.

Ранее децентрализованная биржа деривативов dYdX анонсировала создание собственной сети в экосистеме Cosmos.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024