Секреты умной стирки: порционные средства своими руками и криогенный уход за вещами Пустая лодка: Как перестать реагировать на чужую агрессию Быть или реагировать: как приучить семью к проактивному мышлению Зеркало мира: как гуманитарные путешествия меняют восприятие реальности Трагедия на рельсах в Польше: два пассажирских состава протаранили друг друга, вагоны перевернуты! Экологический аудит предприятия: цели, этапы проведения и документация в 2026 году Двойной тектонический разлом: планету сотрясли мощнейшие подземные толчки, объявлена угроза масштабного цунами! Паста с анчоусами и каперсами: как создать взрывной вкус за 20 минут «Паспорт на моду»: как идеологическая цензура формировала арийский стиль Вето Будапешта: Венгрия в одиночку сорвала важный дипломатический график интеграции Украины в Евросоюз!
Главная » LifeStyle » 2022 » Март » 1 »

Реабилитолог рассказал, что будет, если ходить на носочках каждый день

01.03.2022 в 15:31 просмотров: 2333 комментариев: 1 LifeStyle
Инструктор-методист ЛФК и специалист по реабилитации Юлия Белослюдова рассказала о положительных эффектах ходьбы на носочках.

Читайте также: Парагвайский чай мате увеличивает риск развития онкологических заболеваний в три раза. Подробнее: Назван напиток, повышающий риск развития рака


По ее словам, такой способ ходьбы помогает наиболее эффективно включать большее количество мышц перед тренировкой и прорабатывать все соединительные ткани и нервные рецепторы стопы.

"Стопа состоит из множества костей, связок и мышц. На поверхности кожи стоп много нервных рецепторов. И естественно, чтобы нервная система активно включалась в нашу жизнедеятельность, необходимо уделять большое внимание стопам. Поэтому данное упражнение — один из способов проработать стопу, увеличить активность мышц ног и спины", — заявила специалист. 


Белослюдова добавила, что такой способ ходьбы также способствует похудению, так как затрачивает в несколько раз больше энергии по сравнению с обычной ходьбой. 

"Следует помнить, что стопа хоть и выдерживает огромную нагрузку, необходимо ее беречь и аккуратно выполнять любые упражнения, в том числе и ходьбу на носках", — добавила она.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 lanaskripkina6 • 14:22, 13.11.2023 [Материал]
Мне всегда нравится практиковать какие-то новые упражнения...не просто для развития мышечного корсета, но ещё и для того чтобы суставы были более мобильны. Кстати сейчас уже и болят меньше, но это не только благодаря тренировкам, но и тому что принимаю ревмафлекс. Самый лучший препарат с противовоспалительным, противоболевым действием, причём без вреда для желудка.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026