Главная » Техно » 2022 » Декабрь » 14 »

Решение проблем с платными темами на смартфонах Xiaomi

14.12.2022 в 17:34 просмотров: 1443 комментариев: 0 Техно
У многих пользователей обновилось приложение Темы и принесло с собой некие проблемы в виде платных тем, стоимость которых колеблется от 1 до 2 долларов.

И всё бы ничего, можно и заплатить, чтобы пользоваться действительно хорошей работой, которая полностью подходит под твой девайс и также полностью удовлетворяет твои эстетические, визуальные и этические потребности.

Читайте также: С космодрома на мысе Канаверал в США успешно осуществлен запуск ракеты Falcon9, на борту которой находится "Рашид" – первый в истории луноход, разработанный арабскими инженерами и техниками. "Рашид" – проект центра космических исследований Объединенных Арабских Эмиратов. Подробнее: Первый арабский луноход стартовал в космос


Но беда заключается в том, что ценник есть, а полного описания нет. Это всё равно, что купить себе труселя 52-го размера имея в наличии всего лишь 46. Я имею ввиду, что экраны у всех разные и разрешение тоже разное. Если у кого-то одна тема встала нормально, то у другого при смене например сетки рабочего стола подрезало виджет и весь экран пошёл сикось-накось.

И вот мой вопрос: зачем мешать мух с котлетами? Тоесть зачем назначать цену прежде, чем работа будет полностью завершена, на каком девайсе она делалась, на какой версии прошивки MIUI и как будет вести себя на других моделях, а соответственно и на экранах с разным разрешением? Где подробное описание? Если я хочу купить товар, то должна знать о нём всё. И как теперь быть с компонентами, которые многие меняют под себя? Да ведь и темы(да простят меня разработчики)), на которые повесили ценники и гроша ломаного не стоят. Разве это темы? Вся работа таких *темоделов* заключается в том, чтобы в заготовку положить фон, обоину, иконки и где-то изменить цвет индикаторов. Всё и больше ничего. Вот именно поэтому таких тем теперь в магазине тонны, потому как их и делать то особо не надо, обычная конвейерная штамповка. Ширпотреб.

При этом я ЗА то, что труд дизайнеров должен быть оплачен. Только достойный труд, со всеми вытекающими.... И потом, давали хотя бы возможность применить пробную версию на 3 минутки как это было раньше. Чтобы пользователь мог поставить тему и проверить всё ли его устраивает и решить отдавать ли свои кровные и стоит ли вообще она тех денег, которые за неё запросили?))

Рекомендую всем, кто не согласен с новой политикой разработчиков приложения Темы сделать откат обновления нового приложения Темы, тоесть просто удалить обновления. Делается это довольно просто и быстро. Но темы, которые были у вас уже скачаны могут исчезнуть из загруженных, а также и шрифты, поэтому я рекомендую вам сделать скриншоты и тем и шрифтов, чтобы потом легко их вернуть на место.

Зажимаем на рабочем столе иконку приложения Темы и в появившемся меню жмём кнопку *О приложении*. В самом нижнем ряду, средняя кнопка *Удалить обновления*. Подтверждаем нажав *ОК*.

Затем открываем Настройки телефона - Обновление компонентов и жмём в правом верхнем углу три точки. В выпавшем меню нижняя строка *Обновление компонентов*, нажимаем и открываем опцию *Автоматическое обновление* где отмечаем пункт *Не обновлять*. Тоесть отключив *авто обновление* вам всё также будут приходить уведомления об обновлениях тех или иных программ, но вы сможете сами выбирать нужно оно вам или нет.
 
После удаления обновления и отмены *авто обновления* обязательно перезагрузите устройство, чтобы программа открылась без проблем и в новом виде. Откройте и проверьте темы, а также версию самого приложения Темы. Те темы, которые были с ценником станут просто *премиум* и их можно качать сколько вашей душе угодно) А знали ли вы как темы становятся премиальными и кто определяет эту самую супер-пупер *премиальность*? Так сам автор и выбирает тэги для своей темы, поэтому не ведитесь на такие уловки, в тырнете тоже пишут *пятизвёздочный отель* ,а на деле избушка на курьих ножках без крыши и с земляным полом)


На этом моя маленькая инструкция подошла к концу. Надеюсь, что вам удастся вернуть всё на круги своя.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024