Главная » Россия » 2022 » Февраль » 18 »

Резников объяснил, почему некоторые посольства приняли решение переехать из Киева во Львов

18.02.2022 в 12:25 просмотров: 709 комментариев: 0 Россия
Министр обороны Алексей Резников считает, что многие страны переводят свои посольства из Киева во Львов из-за так называемого «афганского синдрома.

Читайте также: Российские банки десятками тонн ввозят в страну наличную иностранную валюту, создавая запасы на случай жестких западных санкций с возможным отключением SWIFT или зарубежных корсчетов. Подробнее: Российские банки тоннами ввозят в страну наличную валюту

 
Об этом он рассказал в своем интервью РБК-Украина.
 
По его словах, страны НАТО и США помнят тот шок, который они пережили после вывода войск из Афганистана. Те кадры из аэропорта Кабула, облетевшие весь мир, заставили всех вздрогнуть и навели много паники. Тогда украинские военнослужащие действовали спокойно и помогали эвакуировать людей, в том числе и граждан других стран. 
 
Резников добавил, что многие внешнеполитические ведомства после происшествий в Афганистане ужесточили свои ведомственные протоколы и переписали их. 
 
Все это повлияло на то, что сегодня США и другие страны перевели свои посольства из Киева на Западную Украину. Многие из них заявили о том, что такие меры временные и как только ситуация нормализуется, они переедут обратно.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024