Главная » Россия » 2019 » Август » 8 »

Российские суды наложили арест на счета фонда Навального, который создали для борьбы с коррупцией

08.08.2019 в 20:24 просмотров: 472 комментариев: 0 Россия
В России суды наложили аресты на банковские счета «Фонда борьбы с коррупцией», основанного Алексеем Навальным, а также около сотни физических и юридических лиц. Как сказано в сообщении Следственного комитета, эти меры были приняты в рамках уголовного дела по статье об отмывании денег, – пишут СМИ.  По версии СК, фигуранты дела получили от других людей около миллиарда рублей, цитата, «которые были приобретены преступным путём». Деньги зачислили на банковские счета, а затем перевели на расчётные счета ФБК.

Чьи это были средства и почему следствие считает, что они были приобретены преступным путём, не уточняется. В ФБК отмечают, что все пожертвования в поддержку Фонда и Алексея Навального в последние годы составляют менее миллиарда рублей. По словам представителей организации, следствие фактически объявляет либо несуществующими, либо преступниками десятки тысяч людей, которые переводили эти пожертвования. Напомним, ранее в Москве снова задержали оппозиционного политика Навального. Возле его дома стоял отряд ОМОНа.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024