Главная » Техно » 2022 » Август » 23 »

Руководитель Baykar Tech похвалил украинских операторов Bayraktar TB2

23.08.2022 в 11:45 просмотров: 753 комментариев: 0 Техно
В военном противостоянии с Россией бойцы украинской армии демонстрируют отменные навыки управления беспилотниками. Об этом во время выступления на телемарафоне заявил Халюк Байрактар. Журналисты задали руководителю Baykar Tech вопрос о том, удовлетворен ли он работой БПЛА Bayraktar TB2 на территории Украины. Топ-менеджер ответил на него утвердительно.

Читайте также: Клиентка monobank опубликовала на портале «Минфин» жалобу с осуждением позиции украинского необанка. Из жалобы следует, что два года назад под видом сотрудников monobank с ней связались мошенники.  Подробнее: Работники monobank похитили у клиентки с карты 45 000 гривен


По словам Байрактара, обучение украинских военных навыкам управления боевыми дронами было начато до российского вторжения. Производимые Baykar Tech беспилотники усилили украинскую армию на поле боя. За их работой в Украине Байрактар следит по новостям. По его словам, ВСУ используют дроны Bayraktar TB2 крайне эффективно.

В заключение глава Baykar Tech напомнил, что Украина входит в число немногих государств мира, способных производить турбинные двигатели. Украинский двигатель используется в беспилотнике Bayraktar ACINCI. В настоящий момент инженеры компании заняты разработкой беспилотного истребителя Kizilelma. В нем также будет использоваться украинский двигатель. Построенный в Украине завод сможет собирать такие истребители.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024