Главная » Бизнес » 2023 » Март » 29 »

С 1 июля в Украине возвратят довоенные налоги, — Даниил Гетманцев

29.03.2023 в 22:30 просмотров: 564 комментариев: 0 Бизнес
С 1 июля в Украине возвратят довоенную систему налогов и проверки бизнеса. Об этом заявил глава финансового комитета Верховной Рады Даниил Гетманцев в эфире телемарафона.

Читайте также: С момента возникновения и активного развития криптовалют прошел не один год. Но до сих пор многие инвесторы рассматривают этот сектор как средство заработка с опаской. Подробнее:  С чего начать криптоинвестирование


Депутат назвал две основные причины возвращения к довоенному налогообложению: первая – это одно из условий МВФ для предоставления Украине $15,6 млрд помощи, а вторая – необходимость финансировать оборону государства.

По словам Гетманцева, каждый не находящийся на фронте гражданин должен выполнять гражданский долг уплатой налогов. Он говорит, что западные партнеры не дают деньги на безопасность и оборону, эти средства собираются внутри страны.

Глава финансового комитета сообщил, что будет отменен 2% налог, который был введен весной 2022 года как альтернативный общей системе налогообложения.

Также парламентарий анонсировал возобновление документальных проверок на территориях, где не идут боевые действия и возобновление ответственности за невыполнение налоговых обязанностей.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024