В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Статьи » 2020 » Июль » 9 »

Секреты долгожителей: эксперт познакомила с основами полезной японской диеты

09.07.2020 в 16:56 просмотров: 700 комментариев: 1 Статьи
Нутрициолог раскрыла основы японской диеты для долгожителей.

В стране Восходящего Солнца по статистике живет больше всего долгожителей. Основа японского здоровья и долголетия - это питание. О том, что употребляют жители Японии и какой образ жизни ведут рассказала на страничке в Instagram нутрициолог Светлана Никитчук.

Для среднего жителя Японии солнце взойдет больше раз, чем для жителей других стран. Все дело в японском долгожительстве, например, японские женщины в среднем живут 83 года. Японцы признают, что генетика влияет на продолжительность жизни максимум на 25%, остальной процент – это питание.

Вот несколько правил японской культуры питания:
  • Еда должна быть только свежая;
  • Вставать из-за стола нужно слегка голодным;
  • Есть следует понемногу, но часто;
  • Еда должна приносить эстетическое наслаждение, желательно подавать блюда в красивой посуде и украшать их;
  • Не злоупотребляйте солью;
  • Еда должна быть разнообразна как по видам продуктов, так и по способам их приготовления;
  • Жареной еды должно быть немного и с небольшим добавлением жира.

Японская диета богата морскими рыбой и водорослями, а это жирные Омега-3 кислоты, йод и фосфор, витамины А, В и D, которые питают и оздоравливают все системы организма, кожу и волосы.


Другими факторами долголетия японцев считается физическая активность даже в пожилом возрасте, позитивный настрой и поддержания ясности ума.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 Марфуша • 13:31, 13.11.2020 [Материал]
Полезная статься, веский повод не есть всякую гадость и следить за питанием)) А я еще для замедления старения пью эваларовский карнозин, он обновляет клетки и замедляет процессы старения. Очень важно таким образом себя изнутри поддерживать, потому что иначе никак.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024