В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Мир » 2022 » Март » 6 »

Северная Корея объявила о «важном» испытании спутника-шпиона

06.03.2022 в 16:14 просмотров: 1027 комментариев: 0 Мир
КНДР подтвердила, что провела в субботу, 5 марта, пуск баллистической ракеты в рамках очередного испытания систем разведывательного спутника.

Северная Корея заявляет, что в субботу она провела испытание разработки «разведывательного спутника». Оно состоялось менее чем за неделю до того, как южнокорейцы приступят к избранию нового президента в среду.
 

Читайте также: После того, как в Украине ввели на 30 дней военное положение 24 февраля, некоторые права граждан временно не действуют. Это относится и запрета на выезд за границу мужчинам с 18 до 60 лет. Подробнее: Какие права граждан не действуют во время военного положения: список



Согласно государственной газете Rodong Sinmun, Национальное управление аэрокосмического развития (NADA) и Академия оборонных наук руководили «важным» испытанием, в ходе которого оценивалась «надежность системы передачи и приема данных спутника, его системы управления и различных наземных систем управления».

Присутствие лидера Ким Чен Ына в докладе не упоминается.

Государственные СМИ не опубликовали дополнительных подробностей о запуске. Не было и фотографий. 

Анкит Панда, старший научный сотрудник программы ядерной политики Фонда Карнеги, сообщил NK News , что Северная Корея, возможно, установила разведывательное оборудование на баллистическоц ракете. 

Военные Южной Кореи в субботу заявили, что спутник был выпущен в сторону Восточного моря из района Сунан в Пхеньяне и имел дальность полета около 168 миль (270 км) и высоту 348 миль (560 км). 

Первоначальные оценки из Японии были аналогичными: на веб-сайте береговой охраны Японии указано, что время полета между моментом обнаружения запуска и моментом приводнения снаряда в воду составляет менее 40 минут. 

Синий дом президента Южной Кореи сделал заявление о том, что после вчерашнего запуска он будет внимательно следить за ядерными объектами Северной Кореи, «такими как Йонбен и Пунгери», и «активно принимать необходимые соответствующие меры».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024