Главная » Общество » 2022 » Октябрь » 20 »

Со снегом. В Украине ожидается резкое похолодание

20.10.2022 в 20:30 просмотров: 856 комментариев: 0 Общество
Экватор осени уже прошел, и украинцы попрощались с последними теплыми днями бабьего лета. В конце октября и начале ноября жителям всех регионов Украины следует быть готовым к ощутимому похолоданию.

Читайте также: Россия в течение октября атакует энергетическую инфраструктуру Украины, лишая людей электричества. Именно поэтому людям советуют ограничить использование света в течение дня. Подробнее: Очень важно экономить свет: что именно для этого следует делать просто сейчас


Согласно прогнозам Sinoptik, в большинстве регионов Украины ближайшие полторы-две недели еще стоит ожидать солнечных дней, однако температура будет ниже, чем в предыдущие недели. До конца октября температура воздуха днем не будет опускаться ниже +9 градусов, но вряд ли поднимется выше +20 °C.

Когда выпадет первый снег в Украине? Ноябрь 2022 года в Украине обещает быть влажным — с дождями и снегом. В Киеве и Львове первый снег ожидается 4 ноября, в Днепре, Херсоне, Николаеве и Харькове – 10 ноября. В Одесской области до начала зимы снега не предполагается.

В ноябре во многих областях ожидается минусовая температура: до -5°C днем в Киеве и Львове, до -4°C в Харькове. На юге страны самой низкой ожидается температура 0 °C днем.



 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024