Главная » Мир » 2021 » Сентябрь » 8 »

Совет ЕС во вторник утвердил средства на 2021-2027 годы для предварительного присоединения стран-кандидатов к членству в блоке

08.09.2021 в 08:45 просмотров: 703 комментариев: 0 Мир
Совет ЕС во вторник утвердил средства на 2021-2027 годы для предварительного присоединения стран-кандидатов к членству в блоке.

14,2 миллиарда евро (16,8 миллиарда долларов) помогут странам-кандидатам и потенциальным кандидатам провести правовые, административные, социальные и экономические реформы с целью членства в ЕС, говорится в заявлении Совета ЕС, представляющего государства-члены.

Турция, Албания, Босния и Герцеговина, Исландия, Косово, Черногория, Северная Македония и Сербия могут извлечь выгоду из фонда, официально называемого Инструментом оказания помощи перед вступлением III.

При значительном изменении по сравнению с предыдущими бюджетными циклами объем и интенсивность выплаты будет зависеть от результатов деятельности бенефициаров, в основном в областях верховенства закона, основных прав, реформы государственного управления, экономического развития и конкурентоспособности.

В то же время ЕС также будет следить за тем, чтобы уровень помощи не стал непропорционально низким, соблюдая принцип справедливой доли.

В качестве последнего шага Европейский парламент официально утвердит IPA III в ближайшие недели.

Турция стала страной-кандидатом в ЕС в 1999 году, а переговоры о присоединении начались в 2005 году.

В последние годы его заявка на вступление зашла в тупик, поскольку Турция обвиняет в политических блоках некоторых членов ЕС, которые не имеют ничего общего с ее способностью присоединиться к блоку.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024