Главная » Политика » 2022 » Октябрь » 19 »

США, Британия и Франция обсудят на Совбезе ООН поставки Ираном оружия в Россию — Reuters

19.10.2022 в 10:33 просмотров: 1052 комментариев: 0 Политика
США и союзники, в частности Великобритания и Франция, 19 октября созывают закрытое заседание Совбеза ООН из-за поставок Ираном оружия в Россию. Во время собрания будут обсуждать резолюцию 2231.

Читайте также: Умер народный депутат трех созывов Борис Беспалый. На момент смерти ему было 69 лет. Подробнее: Умер нардеп нескольких созывов Борис Беспалый. Фото

Об этом сообщает Reuters.

Резолюция 2231 Совбеза не ограничивает Тегеран в экспорте обычного вооружения, но содержит ограничения на ракеты и связанные с ними технологии.

Ранее сообщалось, что США примут «практические и агрессивные меры», чтобы помешать Ирану продавать беспилотники и ракеты России.

Ранее агентство Reuters со ссылкой на источники сообщило, что Иран пообещал передать РФ ракеты «земля-земля» в дополнение к ударным беспилотникам.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба 18 октября внес на рассмотрение президента предложение разорвать дипломатические отношения с Ираном из-за поставок оружия России. Страна-агрессор использует дроны иранского производства для ударов по территории Украины и убийства гражданских.

В МИД Ирана утверждают, что якобы не имеют отношения к поставке дронов-камикадзе Shahed-136 России.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024