Главная » Техно » 2022 » Июль » 14 »

США успешно испытали гиперзвуковую ракету

14.07.2022 в 14:55 просмотров: 616 комментариев: 0 Техно
Американские ВВС успешно испытали ракету, которая может развивать скорость более шести тысяч километров в час. Эта ракета может работать на разных высотах.

Читайте также: Алгоритмы могут определить человека в такой маске лишь в 3% случаев. Подробнее: Появилась маска, которая обманывает системы распознавания лиц


ВВС США провели успешное испытание гиперзвуковой ракеты ARRW. Это произошло 12 июля у побережья Калифорнии.

По данным источников, армия США провела успешное испытание ракеты-носителя быстрого реагирования воздушного базирования.

Ракеты, развивающие скорость, по крайней мере, в 5 раз превышающую скорость звука (335 метров в секунду), то есть более 6100 километров в час, называются «гиперзвуковыми». Они считаются высокоманевренными и способными работать на разных высотах.

«Это второе успешное испытание демонстрирует способность ARRW достигать и поддерживать рабочие гиперзвуковые скорости, собирать важнейшие данные для использования в последующих летных испытаниях и подтверждать безопасное отделение от самолета», — сообщили СМИ.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024