Главная » LifeStyle » 2021 » Март » 30 »

Стало известно, сколько шагов должен проходить человек за неделю

30.03.2021 в 00:25 просмотров: 564 комментариев: 1 LifeStyle
В день человек должен проходить хотя бы десять тысяч шагов. Это поможет сохранить сердце здоровым.

Детали:  Стало известно, сколько должен проходить человек для здоровья сердца. Об этом сообщает российская кардиолог Лидия Ионова, которую цитирую местные СМИ.

По словам эксперта, дневная норма составляет десять тысяч шагов, а недельная – семьдесят тысяч.

Медик напоминает: «Ходьба лежит в основе жизнедеятельности . Тело человека приспособлено к движениям и физической активности, а не к сидению за письменным столом».

Например, по ее словам, очень полезная скандинавская ходьба, которая, среди прочего, поможет избавиться от лишних калорий: «При ней мы включаем в работу мышцы рук, спины, грудные мышцы».

Также специалист отмечает следующее: «Людям с лишним весом или с заболеваниями суставов, а также пожилым не стоит заниматься бегом, его нужно заменить ходьбой».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
Я не ориентируюсь на то, сколько должен человек проходить за неделю... просто стараюсь каждый день хотя бы 2 часа проходить пешком. И вообще могу сказать что очень многое зависит от здоровья суставов. Если они не болят то можно ходить и больше. С недавних пор принимаю ревмафлекс. Как раз прекрасно снимает боль и воспаление.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024