Развитие мелкой моторики и речи у малышей через пальчиковый театр Физиология миокардиальных вставных дисков: как щелевые контакты обеспечивают единое сокращение сердца Пищевая сода и перекись водорода для противня: как очистить старый нагар без усилий Упражнение Шейпинг для рук в Бодифлексе: подтяжка трицепса и тонус плеч Конец эры дешевых билетов: искусственный интеллект переписывает правила авиатарифов Упражнение Лев в Бодифлексе: омоложение лица, тонус шеи и овала Тайна проклятия фараона: почему после вскрытия гробницы Тутанхамона выжил главный археолог Оттава стирает имя Трампа: канадская столица избавляется от одиозного топонима из-за торговой блокады Нефтяное ралли на биржах: котировки Brent пробили отметку в 105 долларов из-за угроз танкерным маршрутам Свобода от прописки: Польша утвердила масштабную реформу выдачи удостоверений личности
Главная » Техно » 2019 » Июнь » 5 »

Светофоры научились узнавать пешеходов

05.06.2019 в 23:12 просмотров: 890 комментариев: 0 Техно
Светофоры научились узнавать пешеходов
Столица Австрии Вена становится настоящим «умным городом». Вскоре возле всех пешеходных светофоров уберут кнопки, которые переключают сигналы с красного на зеленый, потому что устройства уже распознают людей, которые собираются перейти улицу. Технология была разработана учеными из Технического университета Граца по заказу столичного совета.

Видеокамера, подключенная к компьютеру, сканирует около 40 квадратных метров пространства вокруг светофора. Когда кто-то входит в эту зону, алгоритм анализирует траекторию его движения и за секунду определяет, собирается ли он переходить улицу. Таким образом, светофоры смогут остановить движение, синхронизируя данные с городской системой управления движением. В этом случае зеленый сигнал не изменится, пока все не перейдут улицу.

Кроме того, система способна распознавать людей в инвалидных колясках или с костылями, т.е. тех, кому нужно больше времени, чтобы перейти улицу. Разработчики отмечают, что система не распознает лица людей и не передает информацию о перемещении людей на внешние серверы, то есть личности людей полностью защищены.

Также система автоматически предоставляет уведомление об ошибках. Поэтому, если камера выйдет из строя, пешеходам не придется останавливаться на бордюре и ждать сигнала зеленого маяка.

Система будет проверена на некоторых перекрестках в столице Австрии в следующем году.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026