Сэр Папа: Как дети Дэвида Бекхэма в шутку называют отца после получения рыцарского звания Peugeot изобретает руль заново: Концепт Polygon покажет систему Steer-by-wire и «гиперквадрат» Космический фейерверк: Фрагмент кометы взорвался над Португалией, двигаясь со скоростью 81 000 км/ч Сезонный скачок: Цена на пшеницу в Украине может вырасти на $30 за тонну уже в ноябре Газовая зима 2025: Украина входит в сезон с 13 млрд кубометров, но под угрозой ударов Принц Эндрю «стерт» с сайта: Удалена биография, отозвана аренда Королевской ложи Corvette ZR1 на $250 000: Монстр с 1064 л.с. попал на аукцион, несмотря на запрет Chevrolet Плита Хуан-де-Фука "сходит с рельсов": Ученые зафиксировали разлом Каскадии Октябрь 2025: $3,42 млрд для Bitcoin, $569 млн для Ethereum. Почему BTC-ETF завершили месяц оттоком? Кризис коалиции: Почему выход Латвии из Стамбульской конвенции грозит распадом правительства
Главная » Политика » 2022 » Июль » 14 »

Трюдо назвал «очень трудным» решение вернуть газовую турбину для Nord Stream

14.07.2022 в 10:33 просмотров: 766 комментариев: 0 Политика
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо назвал «очень тяжелым», но необходимым для сохранения единства союзников решение сделать исключение из антироссийских санкций и вернуть Германии газовую турбину для «Северного потока». Об этом сообщает «Укринформ».

Читайте также: Президент Украины Владимир Зеленский назначил специального представителя Украины по Ближнему Востоку и Африке. Соответствующий указ №491/2022 глава государства подписал 12 июля. Подробнее: Зеленский назначил спецпредставителя Украины по Ближнему Востоку и Африке

«Мы продолжим вводить все более сильные санкции, однако следует помнить, что они направлены не против наших союзников, а против Путина и его муртадов. Именно поэтому мы приняли это сложное решение, чтобы помочь нашим союзникам», – сказал Джастин Трюдо.


Трюдо отметил, что Оттава поддерживает и дальше будет поддерживать Украину и не только Оттава.

«Мы предоставили экономическую помощь на миллиарды долларов, значительный арсенал оружия. И мы не единственные в этом. Европейские страны, особенно Германия, существенно усилили свои усилия по поддержке Украины», – отметил премьер-министр Канады.


Он также подчеркнул, что «необходимо держаться вместе, особенно представ перед попытками России использовать энергетическую политику как оружие и разделить нас (страны Запада, – ред.)».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2025