Главная » Мир » 2022 » Сентябрь » 28 »

Трубы Севпотоков могут быть навсегда уничтожены

28.09.2022 в 21:01 просмотров: 836 комментариев: 0 Мир
Если трубопроводы СП-1 (две ветки) и СП-2 быстро не отремонтировать, то большое количество соленой воды попадет внутрь и разъест их. Поскольку повреждения труб очень большие, в них может попасть очень большое количество воды.

Читайте также: В результате стрельбы в школе №88 в российском городе Ижевск погибло 15 человек (11 детей и четверо взрослых). Об этом пресс-служба Следственного комитета РФ проинформировала в Telegram 26 сентября. Подробнее: Число погибших в результате стрельбы в школе в российском Ижевске увеличилось


Как и Европейская комиссия, органы безопасности Германии и федеральная разведывательная служба BND предполагают акт диверсии. Из-за сложности атаки эксперты и немецкие правительственные круги считают, что ее могло осуществить только государственное подразделение. Предполагают, что за этим стоит Россия, но мотив остается непонятным.

Сейчас BND играет ведущую роль в разведке, оценивая спутниковые изображения перемещений кораблей накануне взрывов.

Одна из теорий заключается в том, что водолазы, вероятно, заложили взрывчатку в две трубы Северного потока-1 и в одну из двух труб Северного потока-2.

Согласно информации Tagesspiegel, целенаправленные взрывы указывают на то, что утечки газа — огромные, поэтому скорость падения давления в трубах была высокой.

Ранее в Германии, Дании и Швеции заявили, что причиной течи в двух нитках газопровода Северный поток стали целенаправленные взрывы, а не естественные причины. 

В Госдепе США считают, что произошедшее на газопроводах может быть результатом нападения или диверсии.

Мировая пресса гадает, кто может стоять за данными подрывами. В принципе, все указывает на Россию. При этом всем тяжело осознать, зачем Москва фактически стреляет себе в ноги. Вывод напрашивается пока только один — имеет место все та же неадекватность, которая стала причиной нападения на Украину. Дескать, Кремль повышает ставки, в попытке запугать Европу.

И тут не только речь о газе. По дну морей проходят европейские коммуникации, в том числе и Интернета. Россия ка бы дает всем понять, что она способна на диверсии под водой и может устроить в Европе хаос…
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024