Главная » Мир » 2022 » Ноябрь » 26 »

У израильского побережья критично сократилась популяция дельфинов: сколько особей осталось

26.11.2022 в 18:51 просмотров: 1003 комментариев: 0 Мир
Эксперты, проводившие исследования, предупредили, что тенденция сокращения численности дельфинов приведет к полному исчезновению вида к концу этого десятилетия.

Читайте также: Хакеры, поддерживающие иранский режим, смогли взломать сервера израильских спецслужб. Им удалось получить доступ к системе видеонаблюдения.  Подробнее: Иранские хакеры украли у спецслужб видео теракта Иерусалима


У средиземноморского побережья Израиля  популяция дельфинов сократилась на 40 процентов.

Результаты проведенного исследования опубликовали Detaly.

По оценкам, на данный момент у побережья Израиля обитает не более двадцати особей.

Численность дельфинов обыкновенных, которые на постоянной основе живут и израильских берегов, начала демонстрировать тенденцию к снижению в последние годы. Исследования включали в себя анализ условий жизни  и особенности поведения благодаря всестороннему мониторингу, который проводился с 2016 по 2020 год.

Ранее этот вид дельфинов был широко распространен по всему Средиземному морю. Однако сейчас факторы жизнедеятельности человека привели к резкому сокращению числа дельфинов у берегов Израиля. Стало известно, что многие дельфины погибают, запутавшись в рыболовных снастях, они получают разного рода травмы, вплоть до удушья. Исследование выявило факты, когда два дельфина были найдены мертвыми на пляжах именно с такими травмами от сетей.

Кроме того,  разрушающее действие на среду обитания дельфинов оказывают загрязнение в районе морских портов и болезни. Эксперты предупредили, что подобная тенденция приведет к полному исчезновению вида к концу текущего десятилетия.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024