В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Общество » 2022 » Октябрь » 31 »

Участники митинга в Праге поддержали Украину, перед ними выступила первая леди Украины

31.10.2022 в 16:27 просмотров: 722 комментариев: 0 Общество
30 октября в столице Чехии Праге состоялась массовая акция в поддержку Украины, противостоящей российской агрессии. Об этом сообщает Reuters.
На Вацлавскую площадь столицы вышли "десятки тысяч чехов", выступавших против "роста популизма и экстремизма", отметило агентство.

Читайте также: На аукционе в США продали флаг Украины за рекордные 69 тысяч долларов. Все деньги будут направлены на помощь нашему государству. Подробнее: В США за рекордную сумму продали украинский флаг с автографами Зеленского и Залужного



Они держали флаги Чехии, США, НАТО и Украины, присутствовавшие выразили "поддержку Украину в ее войне против России".

К участникам митинга обратилась по видеосвязи жена президента Украины Владимира Зеленского Елена Зеленская. Она призвала чехов не забывать о происходящем в Украине и заявила, что украинцы не позволят России втянуть "весь мир во тьму".

"Тьма никогда не победит", – подчеркнула первая леди Украины.

Контекст:

Чехия на государственном уровне активно поддерживает Украину в борьбе с российской агрессией. ВСУ получили и используют в войне против России чешские САУ Dana и РСЗО RM-70 Vampire.

Президент Чехии Милош Земан 21 сентября выступил за увеличение помощи Украине на фоне мобилизации в РФ.

По данным министра обороны Чехии Яны Черноховой на начало октября, экспорт вооружений из Чехии в Украину в 2022 году достиг 47 млрд чешских крон (около $1,9 млрд).

19 октября Чернохова анонсировала, что Чехия готовит новый пакет военной помощи для Украины на сумму 22 млн крон (около $880 тыс.).
Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/worldnews/uchastniki-mitinga-v-prage-podderzhali-ukrainu-pered-nimi-vystupila-pervaya-ledi-ukrainy-1633639.html
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024