Дивиденды от искусственного интеллекта: Тайвань выплатит по $314 каждому гражданину страны Укрощение строптивых: как заставить молодые деревья плодоносить с помощью отгибания веток Выборы в Замбии: Хакаинде Хичилема переизбран на второй срок с 60% голосов Правила совместной игры: как избежать семейных войн через общие договоренности Психология «принадлежности»: как перестать чувствовать себя чужаком в новой среде Разрушительный ураган Лала на Гавайях: 100 тысяч объектов обесточены, зафиксированы жертвы и подтопления Экстренные изменения в руководстве Норвегии: король Харальд V госпитализирован, назначен регент Принцип «Один вошел — один вышел»: как остановить бесконтрольное накопление вещей Смена лидера в АПК ЕС: Польша может обогнать Францию по производству кукурузы Хрустящие ванильные вафли без глютена: секрет идеальной текстуры для завтрака
Главная » Наука » 2017 » Февраль » 6 »

Ученые прогнозируют вспышку развития опасного вредителя

06.02.2017 в 13:21 просмотров: 1720 комментариев: 0 Наука
Ученые прогнозируют вспышку развития опасного вредителя
Эксперты Международного центра сельского хозяйства и бионаук предупредили об опасности гусениц Spodoptera frugiperda для посевов сахарной кукурузы.

В настоящее время, как отмечают специалисты организации, насекомые атакуют посевы в тропическом регионе Африки, где Spodoptera frugiperda (кукурузная листовая совка) впервые наблюдали в 2015 году. Предполагается, что личинки попали туда из родных для нее Северной и Южной Америки.

Гусеницы поедают большую часть растительности в районе их распространения, включая сахарную кукурузу. Если ученые не найдут способа борьбы с Spodoptera frugiperda, чужеродные насекомые окажутся на плантациях Средиземноморья и Азии.

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН запланировала провести в период с 14 по 16 февраля экстренное совещание, посвященное сложившейся ситуации. В настоящее время Замбия, наиболее пострадавшая от Spodoptera frugiperda (в некоторых ее районах уничтожено до 70 процентов посевов зерновых), для борьбы с гусеницами задействовала армейскую авиацию, которая распыляет пестициды над кукурузными полями.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026