Главная » Наука » 2023 » Январь » 13 »

Ученые заявили, что новый штамм коронавируса передается в пять раз быстрее

13.01.2023 в 16:32 просмотров: 960 комментариев: 1 Наука
Мутация вируса стремительно распространилась сначала по Китаю, а затем дошла и до Европы.

Читайте также: Спутник NASA TESS, который ищет экзопланеты, нашел уже вторую землеобразную планету у звезды TOI 700, сообщает Space.com. На ней может находиться вода в жидком состоянии. Подробнее:  Ученые открыли еще одну землеобразную планету в 100 световых годах от Земли


Коронавирусная инфекция продолжает мутировать и уже по миру начал распространяться новый штамм заболевания под названием «Кракен». Американские исследователи говорят, что он лучше избегает иммунитета, а значит более опасный.

Об этом пишет Sun Sentinel.

Новая мутация XXBB.1.5 штамма COVID-19 «Омикрон» в пять раз быстрее передается, чем первая вариация, и поражает тех, кто был вакцинирован и/или раньше переболел коронавирусом. В США предполагают, что большинство граждан, уже переболевших COVID-19, вероятно, подхватят его снова.

Так же как и в случае с предыдущими штаммами, симптомы у пациентов с новой мутацией могут проявиться спустя 3-5 дней. У XBB.1.5 они такие же, как у предыдущих вариантов коронавируса: кашель, заложенность носа, боли в горле, усталость, температура.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 Марфуша • 08:49, 11.10.2023 [Материал]
Тоже читала много информации по поводу того, что новые штаммы будут всё более и более заразными...мы стараемся лишний раз с ребёнком не выходить куда-то на люди. Ему я ещё обязательно витамишки иммуно даю. Это самые лучшие витамины при этом с прекрасным вкусом, так что он прям обожает.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024