Главная » Политика » 2020 » Январь » 4 »

Украинцы пока не готовы к интернет-голосованию, - глава ЦИК

04.01.2020 в 10:48 просмотров: 634 комментариев: 1 Политика
Глава Центральной избирательной комиссии Олег Диденко заявил, что Украина еще не готова к введению интернет-голосования, но возможно внедрение вспомогательных онлайн-сервисов. Об этом он рассказал в интервью Lb.ua.

По словам Диденко, на данный момент интернет-голосование в Украине пока невозможно из-за недостаточной подготовки технической базы и "уровня развития общества". Также он не понимает, как во время интернет-голосования обеспечить принцип секретности голосования, чтобы избиратель никому не демонстрировал свой выбор.

"Все-таки у нас пока недостаточно подготовлена ​​техническая база, а это - международный стандарт выборов", - отметил глава ЦИК.


Вместе с тем Диденко заявил, что актуально было бы ввести онлайн-сервисы на выборах: для автоматической обработки бюллетеней или машин для голосования, средств автоматической идентификации избирателей на участках и внедрение работы Госреестра избирателей в онлайн-режиме, ввод данных в ИАС Выборы на уровне участковых избирательных комиссий (а не окружных, как сейчас).

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в воскресенье, 29 декабря, в шести объединенных территориальных общинах - трех сельских, одном поселкового и двух городских, в четырех областях Украины завершились первые выборы депутатов сельских, поселковых, городских советов объединенных территориальных общин и соответствующих сельских, поселкового, городских голов.

Как сообщила Центральная избирательная комиссия для проведения выборов территориальными избирательными комиссиями было образовано 136 территориальных, одномандатных избирательных округов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 krmar88 • 10:40, 07.01.2020 [Материал]
Здесь https://nakrutka.org/product/nakrutka-golosov/ помогли накрутить голосовалку.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024