Главная » Украина » 2022 » Октябрь » 13 »

Украинцы смогут получить новую соцпомощь в размере 3400 грн: куда обращаться за выплатами

13.10.2022 в 13:20 просмотров: 871 комментариев: 0 Украина

Сотни тысяч украинцев с деоккупированных территорий уже с 20 октября смогут получить дополнительную материальную помощь от государства и от Красного Креста. В частности, речь идет о 2200 грн и 1200 грн.

Читайте также: Служба безопасности Украины проводит обыски у винницкого митрополита УПЦ МП Ионафана (Анатолий Елецких в миру). Подробнее: СБУ провела обыски у винницкого митрополита УПЦ Ионафана 

Люди, жившие под оккупацией долгое время и потеряв свое жилье, остро нуждаются в финансовой и гуманитарной помощи. Многие международные организации продолжают помогать таким гражданам, и государство в свою очередь также финансирует разные виды помощи. 

В октябре на каждого члена семьи, которые проживают в деоккупированных регионах, независимо от количества человек, будут выплачивать по 2200 гривен социальной помощи от государства и по 1200 гривен от Международного комитета Красного креста.

Чтобы получить выплаты, гражданам нужно обратиться в поселковый совет, или органы социальной защиты населения по месту жительства. Также можно приходить в военную организацию, если таковая есть в городе или поселке.

Получить помощь во время войны можно и от ООН, и других организаций, которые помогают как переселенцам, так и просто нуждающимся в помощи. 

В октябре многие украинцы смогут получить небольшое пособие на бытовые нужды в размере 620 гривен от благотворительного фонда "Каритас Киев". На выплаты могут рассчитывать инвалиды первой или второй группы; одинокие люди в возрасте старше 60 лет; многодетные семьи; беременные и женщины, у которых есть дети в возрасте до двух лет; люди с тяжелыми заболеваниями, в том числе хроническими, требующими постоянных затрат на лечение.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024