Главная » Мир » 2022 » Октябрь » 31 »

В Британии мужчина поджег центр мигрантов, после чего совершил самоубийство

31.10.2022 в 14:01 просмотров: 865 комментариев: 0 Мир
Полиция графства Кент в Великобритании расследует нападение на центр мигрантов, совершенное неизвестным мужчиной. После инцидента он покончил с собой.

Читайте также: По меньшей мере 130 человек погибли в западном индийском штате Гуджарат в воскресенье, когда пешеходный мост, наполненный туристами, которые наслаждались праздничными гуляниями, обвалился.  Подробнее: Обрушение моста в Индии: количество погибших возросло до 130


Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

Неизвестный приехал в центр мигрантов в городе Дувр на белом спортивном внедорожнике и бросил несколько бутылок с зажигательной смесью в помещение. Одна из бутылок не взорвалась. Однако, по данным полиции, один человек получил ранения.

После этого мужчина поехал на соседнюю заправку и покончил с собой.

"Подозреваемый был идентифицирован. Расследование инцидента продолжается", - подтвердили правоохранители факт происшествия.


Нападение на центр для мигрантов связывают с ростом численности мигрантов, которые вне закона переправляются через Ла-Манш с целью попасть в Соединенное Королевство. Так, только в субботу, 29 октября, из Франции в Британию нелегально приехали около тысячи мигрантов.

Ситуация с нелегальной миграцией продолжает оставаться серьезной. Так, недавно полиция Греции спасла группу из 92 нелегальных мигрантов, которые были обнаружены обнаженными, а некоторые еще и с травмами недалеко от границы с Турцией.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024