Главная » Техно » 2022 » Январь » 16 »

В ЕС начали тестировать систему защиты от кибератак – Bloomberg

16.01.2022 в 18:39 просмотров: 583 комментариев: 0 Техно
Евросоюз начал учения по предотвращению кибератак, сценарий которых предполагает условную атаку на фиктивную финскую энергетическую компанию. Об этом в субботу сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на документы.

Читайте также: Американский бренд Motorola, который принадлежит компании Lenovo Group, анонсировал в Бразилии новый планшет. Модеьл называется Motorola Tab G70. Внешне устройство напоминает Lenovo Tab P11. Подробнее: Представлен планшет Motorola Tab G70


По данным агентства, смоделированная атака привела к инциденту в области кибербезопасности, то есть к ситуации, в которой нарушается информационная безопасность организации. Программное обеспечение, подобное использованному во время имитации, используется во многих сферах в ряде стран ЕС. Это значит, что инцидент может оказать влияние на работу многих европейских организаций.

Симуляция кибератаки стала частью масштабных шестинедельных учений ЕС по кибербезопасности, в ходе которых странам придется столкнуться с атаками на различные системы и цепочки поставок, а также с побочными социально-экономическими последствиями в других государствах, а затем координировать связи с общественностью и подготовить дипломатический ответ. Симуляция призвана проверить, насколько ЕС способен противостоять внешним воздействиям, и укрепить связи между государствами-членами.

Как сообщило ранее агентство, ЕС в настоящий момент не обладает единой структурой для эффективной координации совместного реагирования на крупный кризис.

Учения проходят на фоне опасений, что Россия может сочетать любые действия в отношении Украины с кибератаками, направленными против Запада.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024