Главная » Наука » 2022 » Ноябрь » 26 »

В Индийском океане появился новый вулкан

26.11.2022 в 22:37 просмотров: 864 комментариев: 0 Наука
Возле острова Майотта (заморский департамент Франции) в Индийском океане растет новый подводный вулкан. Ученые случайно yfnryekbcm yf yего в 2018 году, когда изучали дно вокруг острова, пишет Phys.org.

Читайте также: Китайский телекоммуникационный гигант Huawei вынужденно сокращает свой европейский бизнес и ограничивает свои глобальные стремления. Подробнее: США вытеснили Huawei с телекоммуникационного рынка Европы


Известно, что остров расположен между Мадагаскаром и материковой частью Африки. Он является частью кораллового рифа, сформировавшегося сотни тысяч лет назад в результате вулканической активности и изменения уровня моря.

Ученые выяснили, что в 2018 году, недалеко от острова произошло землетрясение. Тогда же вулкан начал свой рост. Начало этого процесса сопровождалось большой сейсмической активностью в данном регионе.

Вулкан будет расти еще тысячи лет. Его активность может стать опасной не только для острова, но и для всего региона. Сейчас диаметр вулкана - пять километров, высота - около 800 метров.

Его рост уже сказался на островах, те начали интенсивно опускаться под воду.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024