Главная » Украина » 2022 » Октябрь » 20 »

В Киеве посреди улицы похитили человека

20.10.2022 в 23:32 просмотров: 851 комментариев: 0 Украина
На улице Кирилловской  трое неизвестных силой затолкали мужчину в машину и увезли в неизвестном направлении. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева.

О случившемся в полицию сообщил местный житель, ставший очевидцем похищения.

Читайте также: Экватор осени уже прошел, и украинцы попрощались с последними теплыми днями бабьего лета.  Подробнее: Со снегом. В Украине ожидается резкое похолодание


В Киеве объявили специоперацию. В течение трех часов полицейские разыскали транспортное средство и задержали 24-летнего водителя.

Выяснилось, что мужчина вместе с двумя подельниками похитил 23-летнего киевлянина и увез его в недострой в Печерском районе столицы. В подвале дома злоумышленники угрозами заставили пленника перечислить на банковскую карту одного из них около 85 000 гривен, которые киевлянин им якобы задолжал.

Получив деньги на счет, злоумышленники отпустили мужчину, забрав его личные вещи.

Вскоре стражи порядка разыскали второго фигуранта – им оказался ранее несудимый 28-летний уроженец Киева. Обоим нарушителям сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 146 и ч. 4 ст. 189 Уголовного кодекса Украины – незаконное лишение свободы человека и вымогание денег, совершенное группой лиц. Санкция статьи предусматривает от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Следственные действия продолжаются.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024