Главная » Общество » 2022 » Апрель » 30 »

В школы Польши принято около 200 тыс. учеников из Украины

30.04.2022 в 12:44 просмотров: 904 комментариев: 0 Общество
За последние недели в школы Польши принято примерно 200 тыс. учеников из Украины. Об этом сообщает Польское радио со ссылкой на заместителя министра образования и науки Томаша Ржимковского. 

Читайте также: Погода в Украине в ближайшие дни будет с солнечными и по-весеннему теплыми днями и ночными заморозками, но скоро в страну вернутся грозы и дожди. Подробнее:  В Украине резко изменится погода: появился новый прогноз

«На данный момент, с начала апреля мы отмечаем небольшое увеличение количества детей в системе образования. К началу апреля у нас было примерно 180 тысяч детей, а за весь месяц прибавилось около 20 тысяч. Подозреваю, что это количество будет расти еще несколько недель, но потом постепенно оно будет уменьшаться», – сказал Ржимковский.


В то же время, по данным польского Министерства образования и науки, украинской системой дистанционного обучения пользуются около 540 тыс. украинских детей, проживающих в Польше. Польские власти поддерживают семьи украинских учеников, обеспечивая в том числе учебным оборудованием.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024