Главная » Общество » 2022 » Ноябрь » 30 »

В Тернополе вор обокрал переселенку из Николаевской области

30.11.2022 в 14:14 просмотров: 802 комментариев: 0 Общество
С заявлением о краже сумки из помещения Благотворительного Фонда на линию «102» сообщила жительница Николаевской области. Женщина приехала в областной центр, как временно перемещенное лицо.

Читайте также: Взятка за возвращение вещественных доказательств - будут судить начальника криминальной полиции с Луганщины. Подробнее: Начальника криминальной полиции одного из отделов на Луганщине будут судить за взятку


Об этом сообщает полиция Тернопольской области

В фонд она пришла за помощью. Личные вещи оставила в шкафу для одежды и отвлеклась на несколько минут. Когда вернулась, то обнаружила, что ее сумка со всеми документами, справками, деньгами и банковскими картами исчезла. Потерпевшая не успела вовремя заблокировать электронные кошельки, как на мобильный пришло уведомление о снятии с карт нескольких тысяч гривен. Преступление случилось в конце сентября.

Сотрудники уголовного розыска в ходе следственно-оперативных мероприятий установили личность подозреваемого. Это – 39-летний ранее судимый за имущественные преступления житель областного центра. Мужчина говорит, что увидел сумку, вытащил из нее банковские карты и снял деньги.

За кражу, совершенную в военное время, житель Тернополя будет отвечать в суде согласно части 4 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие. Проверяют подозреваемого и о причастности к другим правонарушениям.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024