Главная » Украина » 2022 » Март » 1 »

В Украине мародеры "чистят" квартиры: как уберечь себя

01.03.2022 в 12:21 просмотров: 1829 комментариев: 0 Украина
В Украине в сложные времена активизировалось немалое количество мародеров, грабящих квартиры и дома украинцев. Способы используются разнообразные. Сегодня раскажем вам о некоторых из них. Суть схем такова — узнать, есть ли кто-нибудь в квартире, чтобы впоследствии беспрепятственно ее ограбить.

Читайте также: В селе Волосское Днепропетровской области создан волонтерский центр. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на Facebook. Подробнее: В селе под Днепром открылся центр для переселенцев


Например, подбрасывают всевозможные открытки, флайеры и т.д. Одним из новых способов, как сообщают украинцы в соцсетях, является приклеивание скотча на проем для ключа. Украинцы настоятельно просят: если кто видит подобное, то обязательно срывать и выбрасывать.

Таким образом, вы убережете себя и своих близких от мародерства. Еще одной распространенной схемой среди преступников является проникновение в частные чаты жилых комплексов, ОСМД и т.д. Таким образом они узнают всю необходимую информацию о жильцах тех или иных квартир. Поэтому украинцам рекомендуют менять аватары в чатах и закрыть доступ для поступления новых людей.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024