Главная » Наука » 2022 » Апрель » 11 »

В Украину идет потепление до +23 градусов

11.04.2022 в 13:35 просмотров: 813 комментариев: 0 Наука

Падение атмосферного давления и осадки охватят большую часть страны.

Неустойчивый характер погоды на территории нашей страны, который установился в конце первой декады апреля, ожидается также в первой половине грядущей недели. Украинцев ожидают периодические дожди, местами с мокрым снегом и значительные колебания температуры воздуха. Об этом рассказал синоптик Игорь Кибальчич.

Читайте также: Неожиданным сюрпризом стало то, насколько хорошо сохранились кости. Подробнее: Ученые обнаружили кладбище птерозавров в Атакаме

Падение атмосферного давления и осадки охватят большую часть страны. Кроме этого, будет наблюдаться значительный контраст температуры воздуха в зоне атмосферных фронтов.

Во второй половине недели и на выходных (в основном, 15 – 17 апреля) постепенно стабилизируются погодные условия. Ожидается установление антициклональной деятельности, рост атмосферного давления, повышение температуры воздуха по всей территории страны и отсутствие осадков.

В понедельник, 11 апреля, на малоподвижном тёплом фронте, ночью пройдут умеренные дожди, местами с мокрым снегом в Винницкой, северных и центральных областях. В течение дня дожди распространятся также на южные и восточные регионы страны, где они местами будут сопровождаться грозами. В западных областях днём пройдёт небольшой дождь, в Карпатах умеренный мокрый снег. Температура воздуха ночью в западных и северных областях составит +1…+6 °С, в Волынской области, Карпатах и Прикарпатье заморозки до -5…0 °С. В центральных, южных и восточных областях ночные температуры ожидаются в пределах +6…+11 °С. Днём также температура распределиться неравномерно. В западных областях +4…+9 °С, в северных, центральных областях и в Карпатах +1…+6 °С, в восточных и юго-восточных регионах +18…+23 °С.

Во вторник, 12 апреля, основная часть осадков будет наблюдаться в южных, центральных, восточный и северных областях. Местами пройдут значительные дожди, в ночное время кое-где с мокрым снегом. В западных областях страны ночью без осадков, днём местами небольшой дождь. Температура воздуха ночью на большей части страны составит -1…+4 °С, на востоке Украины и в Одесской области +6…+11 °С. Днём температура воздуха ожидается +7…+12 °С, на востоке до +16 °С, в Сумской и Полтавской областях +2…+7 °С.

В среду, 13 апреля, неустойчивый характер погоды сохранится на Левобережье Украины: пройдут умеренные, местами значительные дожди. В ночное и утреннее время в отдельных районах с мокрым снегом. На остальной части Украины за счёт роста атмосферного давления осадков не ожидается. Температура воздуха ночью составит +1…+6 °С, в Карпатской регионе -5…0 °С; в восточных областях +4…+9 °С. Днём воздух прогреется до +8…+13 °С, в Сумской, Центральных областях и в Приазовье +3…+8 °С.

В четверг, 14 апреля, дождливая погода сохранится в восточных, северных, центральных и южных областях. Однако, в течение дня интенсивность осадков заметно снизиться, а к вечеру дожди практически полностью покинут территорию Украины. Температура воздуха в ночное время ожидается в пределах +2…+7 °С, в северных областях около 0 °С. Днём столбики термометров покажут +13…+18 °С.

В период с пятницы по воскресенье (15 – 17 апреля) за счёт преобладания поля повышенного атмосферного давления и незначительной облачности ожидается погода без осадков с постепенным повышением ночных и дневных температур по всей Украине до комфортных значений.,

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024