Главная » Общество » 2022 » Январь » 17 »

В Украину прилетел военный самолет из Германии

17.01.2022 в 14:24 просмотров: 526 комментариев: 0 Общество
Сегодня утром из Германии в Киев прилетел самолет, предположительно, с военным руководством Бундесвера. По крайней мере, блогер «Записки охотника» на открытых глобальных авиационных ресурсах заметил его перелет: «Какой-то германский генералитет летит на военном «А319» из Берлина в сторону Киева».

Читайте также: Премьер-министр Украины Денис Шмигаль за 2021 год заработал почти 600 тыс. грн. Самая большая зарплата у него была в ноябре – почти 58 тыс. грн, сообщает "24 канал".  Подробнее: Зарплата Шмыгаля в 2021 году была почти вдвое больше, чем у Зеленского


Это может свидетельствовать о смене политики Германии в плане военного сотрудничества с Украиной. Правительство Ангелы Меркель боялось расстроить Путина и постоянно ублажало Россию, не только не помогая Украине вооружением, но и блокируя его поставки в рамках НАТО. Новый канцлер Олаф Шольц более жесток в отношении РФ.

Между тем, блогер и украинский патриот с оккупированных территорий «IgorGirkin» среди множества видео с перевозками по всей России железной дорогой тяжелого вооружения нашел ролик, где такой эшелон зафиксирован вблизи Украины – в Воронеже. Воронежская область РФ граничит с Луганской областью.

Напомним, в последние дни РФ перегоняет огромное количество военной техники с Дальнего Востока и Сибири на запад страны.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024