Главная » Мир » 2022 » Январь » 22 »

Во Франции одобрили таблетки Pfizer от коронавируса

22.01.2022 в 12:20 просмотров: 544 комментариев: 0 Мир
Во Франции одобрили противовирусные таблетки Paxlovid компании Pfizer для лечения COVID-19. В министерстве здравоохранения заявили, что первые поставки лекарства прибудут во Францию уже через неделю.

Читайте также: В пятницу Россия объявила о начале передачи Беларуси двух зенитно-ракетных комплексов С-400.  Подробнее: Россия направляет системы ПВО С-400 в Беларусь для проведения совместных военных учений


Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Le Figaro.

Использование таблеток Pfizer разрешено для взрослых с коронавирусом, не требующих кислородной терапии и с высоким риском развития тяжелой формы заболевания.

Это лечение в первую очередь предназначено для групп риска (пожилых людей, людей с ослабленным иммунитетом, страдающих некоторыми редкими заболеваниями и т. д.).

Таблетки от коронавируса Paxlovid принимаются перорально из расчета три таблетки в день в течение пяти дней. Их рекомендуется принять как можно скорее после положительного теста на COVID-19 и максимум в течение пяти дней после появления симптомов.

В министерстве здравоохранения отметили, что первые поставки препарата прибудут во Францию уже через неделю.

"Мы зарезервировали 500 000 доз на 2022 год, и первые поставки - несколько тысяч доз - ожидаются через неделю", - заявили в минздраве.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024