Главная » Мир » 2022 » Январь » 21 »

Россия направляет системы ПВО С-400 в Беларусь для проведения совместных военных учений

21.01.2022 в 21:26 просмотров: 620 комментариев: 0 Мир
В пятницу Россия объявила о начале передачи Беларуси двух зенитно-ракетных комплексов С-400.

Системы С-400 будут поставлены на проверку боеготовности организации Союзного государства, состоящей из России и Беларуси, говорится в заявлении Минобороны.

После прибытия к месту назначения российские войска оборудуют позиции и "заступят на учебно-боевое дежурство по противовоздушной обороне в составе Единой региональной системы ПВО Беларуси и России", добавили в министерстве.

Проверка боеготовности состоит из двух этапов, первый продлится до 9 февраля, в ходе которого в Беларусь будут переброшены войска и создана совместная войсковая группировка для охраны важных государственных и военных объектов, а также воздушных границ.

Второй этап - совместные учения под названием "Союзная решимость - 2022" - продлится до 20 февраля. В ходе него будут отрабатываться вопросы подавления и отражения внешней агрессии, защиты интересов Союзного государства, а также противодействия терроризму, говорится в сообщении.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024