Главная » Статьи » 2020 » Апрель » 27 »

Врачи назвали признаки болезней печени

27.04.2020 в 20:46 просмотров: 518 комментариев: 1 Статьи
Врачи назвали первые признаки болезней печени.

Известно, что печень является одним из самых важных внутренних органов, который выполняет больше, чем 500 функций, но если в работе печени произошел сбой, то появляются серьезные проблема со здоровьем. Врачи назвали опасные признаки, которые говорят о том, что печень больна, и рассказали, как с этим бороться.

Об этом сообщает портал "Mirror"

Прежде всего стоит знать, что 60% заболеваний печени появляется из-за употребления алкогольных напитков. Если человек пьет много алкоголя, его печень увеличивается и воспаляется, что чревато появлением цирроза. Еще одной распространенной причиной появления болезней печени является ее ожирение. Поэтому врач-диетолог Либби Лемон рекомендует обратить внимание на признаки, которые могут говорить о ранней стадии болезни этого органа.

В такие признаки входит появление темных кругов под глазами или неожиданная моча темного цвета. Также свидетельствовать о том, что с печенью какие-то проблемы, может и быстрая усталость, а также синяки под глазами. Боли и отеки в области печени, ухудшение состояния кожи и опухшие ноги с лодыжками являются еще одними признаками ранней стадии заболевания печени.

Для того, чтобы предотвратить развитие печеночных болезней, нужно сократить количество алкоголя. Можно употреблять не больше, чем 6 бокалов вина или же пива в неделю, и выделить, как минимум, два дня в неделю, когда алкоголь вообще не употребляется.

Также очень важно контролировать свой рацион питания, которые оказывает сильное влияние на здоровье. По словам специалистов, насыщенные жиры и много сахара могут спровоцировать появления большого количество жира в клетках печени и вокруг них. Необходимо включить в рацион больше фруктов, рыбы, овощей, листовой зелени и продуктов из цельного зерна. Не рекомендуется также пить сладкие напитки и употреблять продукты, в которых содержится много соли.

Человеку, который хочет привести в порядок свою печень, необходимо заняться спортом и соблюдать режим сна. Врачи рекомендуют ложиться спать около 10-11 ночи, а просыпаться около 6-7 утра. Еще одной очень важно рекомендацией является исключение принятия лекарств без необходимости, так как они плохо влияют на здоровье печени. Поэтому перед тем, как принимать какое-то лекарство, нужно обратиться к специалисту и не превышать назначенную дозу.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 polkapevitsa • 19:10, 23.05.2021 [Материал]
У меня стало в правом боку побаливать, потом тошнота по утрам. Причем заметила, что после праздника ситуация намного хуже становится. Сейчас старюсь себя ограничивать, пропила курсом овесол, он хорошо токсины выводит и печень очищает. В составе только натуральные травы в частности куркума поддерживает печень и желчевыводящие пути в норме.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024