Главная » Наука » 2021 » Сентябрь » 10 »

Врачи объяснили, как правильно варить рис

10.09.2021 в 16:12 просмотров: 1156 комментариев: 0 Наука

Как сварить рис? Этот вопрос часто возникает, когда вы планируете приготовить суши, гарнир, кашу или начинку для несладкой выпечки. На самом деле, единственно правильного способа нет, ведь продолжительность варки напрямую зависит от сорта и выбранного вами рецепта, сообщает Сегодня.

Рис является важным продуктом в различных кухнях мира. Это основа многих национальных блюд, таких как джамбалая, паэлья, бирьяни и ризотто. Неважно, предпочитаете ли вы длиннозерный белый, басмати, жасмин или коричневый рис – кулинарные возможности действительно безграничны.

Читайте также:  Власти Китая потребовали от крупнейших игровых компаний Tencent и NetEase уменьшить количество «женоподобного» контента в их проектах. Об этом сообщает NDTV.  Подробнее: Китай требует убрать «женоподобный» контент из компьютерных игр


Как же лучше приготовить рис? Конечно, вы можете купить хорошую рисоварку, которая выполнит свою работу, но самый простой способ получить вкусный и рассыпчатый рис – это отварить его на плите в кастрюле. Вот как это сделать.

Как правильно варить рис, чтобы он получился рассыпчатым

Отмерьте рис: это очень важный шаг при приготовлении риса. Измерение риса не только гарантирует, что вы сварите достаточно крупы для себя и своих друзей, но также позволит определить, сколько воды нужно добавить.

Промойте рис: возьмите рис и смойте лишний крахмал под холодной водой. Промойте и повторите еще два раза, пока вода не станет достаточно чистой. Это еще один важный шаг, когда вы готовите рис, потому что вымывание лишнего крахмала предотвратит появление комочков во время приготовления. Для достижения наилучших результатов используйте мелкое металлическое сито.

Отмерьте воду: на каждую чашку риса добавьте две чашки воды в кастрюлю. Этот метод особенно хорош, потому что вам не нужно будет доливать воду позже.

Приправьте рис (необязательно): добавление щепотки соли в воду обеспечит сбалансированный вкус риса. Если хотите, вы также можете добавить другие специи, например, хлопья перца чили для приятной остроты или куркуму для дополнительного вкуса и цвета.

Варите на медленном огне: поставьте рис на огонь и доведите до кипения. Затем уменьшите огонь до среднего, пока вы не заметите, что в центре рис побелел и начал увеличиваться в объеме. После этого накройте кастрюлю крышкой и готовьте еще 10-15 минут.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024