Безглютеновые булочки с корицей на рисовой муке и псиллиуме: рецепт Второе дыхание для электрокаров: Porsche тестирует аккумуляторы из переработанного сырья Секретный страж генома: биологи раскрыли неизвестный способ спасения ДНК при копировании Психология туристического FOMO: почему мы спешим в отпуске и как освоить искусство медленных прогулок Выращивание пышной астильбы в теневом саду: подбор влажных мест и зимнее мульчирование Семьдесят часов в ледяном аду: у берегов Аляски чудом спасли подростка на перевернутой лодке Смертельная ловушка из бетона: семьи в Газе выживают в домах под угрозой неминуемого обрушения Концепция «Группы поддержки» в бизнесе: как сформировать окружение для финансового прорыва Дисковый турбинный двигатель Николы Теслы: гидродинамика без лопастей Звездные траектории судьбы и скрытые шансы ясного выходного дня
Главная » Бизнес » 2022 » Декабрь » 15 »

Всемирный банк прогнозирует резкий скачок уровня бедности в Украине

15.12.2022 в 11:32 просмотров: 1052 комментариев: 0 Бизнес
Всемирный банк прогнозирует резкий скачок уровня бедности в Украине
Вице-президент Всемирного банка Анна Бьерде заявила, что до конца 2022 года в Украине за чертой бедности будут жить 8 миллионов человек.

Читайте также: В Украине сократили список уважительных причин для неприбытия или несвоевременного прибытия в ТЦК и СП по повестке. Подробнее: Мобилизация продолжается: какие причины считаются уважительными для неявки по повестке


Об этом она сказала в интервью австрийской газете Die Press, пишет "Зеркало недели".

"Это повысит уровень бедности с 2 до 25% населения", – добавила она.


Бьерде отметила, что война повлекла за собой катастрофические последствия в гуманитарной сфере, ведь экономика рушиться без инфраструктуры, а это в свою очередь серьезно сокращает налоговые поступления госбюджет.

По словам главы ООН по правам человека Фолькера Турка, 17,7 миллиона человек нуждаются в гуманитарной помощи, а 9,3 миллиона нуждаются в продовольственной помощи и средствах к существованию.

По оценкам Всемирного банка, восстановление поврежденной инфраструктуры Украины обойдется более чем в 500 миллиардов долларов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026