Главная » Мир » 2022 » Ноябрь » 9 »

Выборы в США: республиканцы лидируют в обеих палатах

09.11.2022 в 16:07 просмотров: 1157 комментариев: 0 Мир
Телеканал CNN публикует данные прогнозов и предварительные результаты выборов в Палату представителей и сенат Конгресса США.

Читайте также: Грузия разочарована тем, что Молдова и Украина уже получили статус кандидата в члены ЕС, а она - лишь перспективу. Подробнее: Грузия разочарована, что все еще не получила статус кандидата в члены ЕС, - президент


На момент публикации данного сообщения известно, что кандидаты от Республиканской партии получили 105 мест в Палате представителей, в то время как кандидаты от Демократической партии получили 57 мест. Всего в этом законодательном собрании 435 мест, для большинства достаточно получить 218 из них.

В сенате республиканцы пока лидируют с незначительным преимуществом – 39 против 38 у демократов. Республиканской оппозиции требуется 51 место, правящей партии – 50 (так как в патовых ситуациях голосует вице-президент США Камала Харрис, представляющая Демократическую партию).

По данным exit poll, проведенного CNN, избиратели на промежуточных выборах в США в этом году в целом недовольны состоянием страны и придерживаются в основном негативных взглядов на президентство Джо Байдена. 39% опрошенных не удовлетворены работой нынешнего президента, еще 34% испытывают злость. При этом лишь 20% устраивает президентство Байдена, 5% испытывают энтузиазм.

Рейтинг одобрения Джо Байдена на выборах этого года составляет около 45%. 54% респондентов выступают против него.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024