Взлетели на 56,4%: Госстат показал, как за год изменились цены на яйца, фрукты, мясо и рыбу
Государственная служба статистики показала, на сколько за год подорожали популярные продукты питания.
Читайте также: В сборной Украины один из спонсоров после каждого матча вручает лучшему игроку награду "Лев матчу". Этот приз смог закрепиться в украинском футболе. Подробнее: Цыганков стал "Левом матчу" на каталонский манер: что это такое
Как передает "Хвиля", об этом свидетельствуют данные Госслужбы
Так, в среднем цены на продукты Украины за год выросли на 13,3%,
В частности, если сравнивать с июлем 2022 года, то в июле этого года больше всего подорожали яйца. Их стоимость взлетела на 56,4%. Второе место занимают фрукты – они подорожали на 25%.
Ценники на мясо и мясопродукты подскочили на 22%, рыба и морепродукты прибавили в цене 17%. Тем временем, творог вырос в цене на 13%, масло на 12%, молоко и хлеб на 10%.
В свою очередь безалкогольные напитки подорожали на 20%. Табачные изделия – на 17,2%, алкогольные напитки – почти на 9%.
Ранее мы писали, что в Украине могут взлететь цены на продукты, топливо и услуги.
| |