Главная » Мир » 2022 » Апрель » 15 »

За год Китай наторговал цветами с зарубежьем на $700 млн

15.04.2022 в 09:47 просмотров: 503 комментариев: 0 Мир
По итогам 2021 года китайский внешнеторговый оборот цветов впервые превысил $700 млн, увеличившись на 12,66% в годовом исчислении, сообщили в Китайской ассоциации цветов. Об этом отмечается в отчете Информационного агентства Синьхуа.

Читайте также: СМИ сообщают, что Сеул разблокирует активы в обмен на освобождение трех американцев иранского происхождения, заключенных в тюрьму Ираном. Подробнее:  Иран хочет получить размороженные активы в Южной Корее

"В настоящее время цветочная индустрия Китая сталкивается с серьезными вызовами из-за пандемии COVID-19 и снижения спроса", – отметил ответственный секретарь вышеупомянутой организации Чжан Иньчао.


"Китайская ассоциация цветов поможет цветочным фермерам и компаниям изменить маркетинговые методы и расширить сферы потребления с помощью таких технологий, как 5G и искусственный интеллект", – подчеркнул эксперт.

"Ассоциация также будет работать над укреплением международного сотрудничества, освоением мировых рынков и увеличением экспорта", – резюмировал Чжан Иньчао.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024