Главная » Статьи » 2024 » Март » 8 »

Зачем опытные покупатели мажут сметану на руку: ответ вас удивит

08.03.2024 в 11:35 просмотров: 1698 комментариев: 0 Статьи

Так можно узнать все о ее качестве.

Мы говорили, чем заменить сахар в кофе. Теперь делимся секретами выбора качественной сметаны. Есть один очень простой тест.

Читайте также:  "Горняки" не соглашались на трансфер Богдана Вьюнника. Донецкий "Шахтер" будет оспаривать в суде одностороннее расторжение контракта с клубом украинского нападающего Богдана Вьюнника.   Подробнее: Шахтер" подаст в суд на футболиста за самовольный переход в польский клуб
 

Сметана – популярный продукт, который используется в супах, салатах, маринадах и употребляется самостоятельно. Однако не вся сметана одинакова. Некоторые производители добавляют в нее ингредиенты, которые ухудшают вкус и вредят здоровью. Вместе с Ukr.Media рассказываем, как это проверить.

Как проверить качество сметаны?

Есть один очень простой тест. Просто нанесите немного сметаны на тыльную сторону руки. Подождите несколько минут.

Если у вас сметана качественная, она полностью впитается в кожу, оставив лишь небольшой жирный след. Сметана с добавками не впитается, и даже может образовать липкую пленку.

Не покупайте сметану, в составе которой есть крахмал, растительные жиры, консерванты, красители и другие добавки. На пачке должен быть четкий срок годности. А сама упаковка должна быть герметичной.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024