Главная » Спорт » 2017 » Август » 11 »

"Арсенал" намерен сделать своего футболиста самым высокооплачиваемым в Англии

11.08.2017 в 15:54 просмотров: 2870 комментариев: 0 Спорт
Лондонский "Арсенал" предложил нападающему Алексису Санчесу новый контракт с заработной платой в 300 тысяч фунтов стерлингов в неделю (около 390 тысяч долларов в неделю). Если стороны договорятся, чилиец станет самым высокооплачиваемым игроком в английской Премьер-лиге, сообщает Daily Mail.

По данным издания, "Арсенал" делает уже второе предложение Санчесу – ранее 28-летний форвард отказался подписывать контракт с зарплатой в 225 тысяч фунтов в неделю с бонусами, которые могли бы увеличить его доход до 275 тысяч в неделю. Нынешнее соглашение чилийца с клубом действует до конца июня 2018 года.

По данным британской прессы, на данный момент самым высокооплачиваемым игроком в Премьер-лиге является полузащитник "Манчестер Юнайтед" Поль Погба, зарплата которого составляет 290 тысяч фунтов в неделю. Француз перешел в "МЮ" в августе 2016 года из итальянского "Ювентуса" за рекордную на тот момент сумму трансфера в истории футбола – 105 миллионов евро (94,50 млн фунтов).

Санчесом также интересуются английский "Манчестер Сити" и французский "Пари Сен-Жермен", однако главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер отказывается рассматривать их предложения и намерен сохранить футболиста в команде.
Санчес перешел в "Арсенал" в июле 2014 года из "Барселоны", сумма трансфера составила 38,25 миллиона фунтов. В общей сложности к текущему моменту он провел в составе "канониров" 144 матча, забил 72 гола, стал двукратным обладателем Кубка Англии.

Кроме того, Daily Mail сообщает, что "Арсенал" на этой неделе отклонил предложение лондонского "Челси" о покупке полузащитника Алекса Окслейда-Чемберлена за 25 миллионов фунтов.
Напомним, что в конце июня Алексис Санчес забил юбилейный гол Кубка Конфедераций и стал лучшим бомбардиром в истории сборной Чили.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024